Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению заместителя прокурора края к административной ответственности привлечены лица органов государственного контроля

04 июня 2021 года


Прокуратура Пермского края в ходе проверки Государственной инспекции труда по Пермскому краю и Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края выявила нарушения.

Установлено на что в 2020 году ведомствами в период моратория при отсутствии оснований для контрольно-надзорных мероприятий были проведены проверки в отношении субъектов малого предпринимательства.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения заместителем прокурора края в отношении должностных лиц региональных Инспекции и Минприроды дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (Несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

Постановлением мирового судьи указанные должностные лица признаны виновными и привлечены к административной ответственности.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448256-po-postanovleniyu-zamestitelya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=62470362