Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Вавожского района осужден за нападение на инспектора ГИБДД

04 июня 2021 года


Прокуратурой Вавожского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя с. Какмож Вавожского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что в вечернее время 06 марта 2021 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, двигался на своем автомобиле по одной из улиц с. Вавож и был остановлен инспекторами ГИБДД. Мужчина был доставлен в Вавожскую районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования, которое выявило у него состояние алкогольного опьянения.

Не согласившись с результатами освидетельствования, подсудимый стал нецензурно выражаться и попытался скрыться из медицинского учреждения. В ответ на законные требования инспектора ГИБДД прекратить свои противоправные действия мужчина толкнул сотрудника полиции в плечо и нанес ему удар кулаком в область грудной клетки.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448230-jitel-vavojskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62466728