Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По искам прокурора Алнашского района контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов будут оборудованы ограждениями

04 июня 2021 года


Прокуратурой Алнашского района проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства при организации деятельности по накоплению твердых коммунальных отходов.

Установлено, что в селах Алнаши и Варзи-Ятчи имеется 17 контейнерных площадок, не имеющих ограждения, обеспечивающего предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

Оборудование контейнерных площадок ограждениями предусмотрено действующими санитарно-эпидемиологическими нормами.

В связи с чем прокуратурой района в суд направлено 17 административных исковых заявлений с требованиями к Администрациям муниципальных образований «Алнашское» и «Варзи-Ятчинское» оборудовать указанные контейнерные площадки ограждениями.

В настоящее время Можгинским районным судом УР исковые заявления рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Исполнение решений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448229-po-iskam-prokurora-alnashskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=62466545