Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Калининска осужден за уклонение от административного надзора

04 июня 2021 года


Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего ранее судимого жителя г. Калининска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных ему судом, сопряженном с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Установлено, что в целях уклонения от административного надзора подсудимый 27 апреля, 4 мая, 6 июля 2020 г. и 18 января 2021 г. не явился в отдел полиции на регистрацию без уважительных причин, за что был привлечен к административной ответственности. Кроме того, в ночное время 28 марта 2021 г., находясь на улице в г. Калининске, допустил нарушение общественного порядка, за что в отношении него был составлен административный протокол.

Подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, суд назначил подсудимому наказание (с частичным присоединением неотбытого наказания по предыдущему приговору) в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448211-jitel-kalininska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62466574