Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По обращению йошкаролинки о нарушении ее прав проведена проверка в управляющей организации

04 июня 2021 года


Прокуратура города Йошкар-Олы по обращению местной жительницы с личного приема заместителя прокурора республики Александра Ивановича Григорьева провела проверку исполнения требований жилищного законодательства в управляющей организации – ООО «Домоуправление - 9».

Заявительница пожаловалась на управляющую компанию, которая не предоставила ей по письменному заявлению информацию о поступлении и расходовании денежных средств, поступивших от сдачи в аренду общего имущества собственников жилья в многоквартирном доме №27 по переулку Яблочкова в г.Йошкар-Ола.

Запрашиваемую информацию управляющая организация женщине, являющейся собственником жилья в указанном доме, не предоставила.

По результатам проверки прокуратурой города приняты меры реагирования.

Внесено представление, а также в отношении начальника ООО «Домоуправление - 9» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Для рассмотрения по существу административное дело направлено в Департамент жилищного надзора Республики Марий Эл.

Акты реагирования находятся на рассмотрении, ситуация контролируется прокуратурой города



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448205-po-obrascheniyu-yoshkarolinki-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=62465513