Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения прав детей на безопасные условия отдыха и оздоровления в рамках подготовки к летнему сезону 2021 года

04 июня 2021 года


Ежегодно органами прокуратуры уделяется особое внимание вопросам безопасности отдыха и оздоровления детей в Краснодарском крае.

Органами прокуратуры края на системной основе как в преддверье летнего отдыха, так и непосредственно в летний период проводятся проверки соблюдения законодательства при организации летнего отдыха и оздоровления детей, в том числе с выездом руководителей прокуратуры края.

По поручению прокурора края заместитель прокурора края Дмитрий Пантелеев и начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Николай Асабин в рамках подготовки к летнему сезону 2021 года осуществили выездную проверку соблюдения прав детей на безопасные условия отдыха и оздоровления в деятельности организаций санаторно-курортного комплексов Муниципальное бюджетное учреждение муниципального образования город Краснодар «Детский оздоровительный центр «Краснодарская смена» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Смена», которые расположены на территории муниципального образования г.- к. Анапа.

В ходе проверки дана оценка полноте и своевременности мер, принятых руководителями и собственниками указанных учреждений, по устранению ранее выявленных нарушений, обеспечению безопасных условий пребывания в них детей.

Контролирующие и правоохранительные органы муниципального образования г.-к. Анапа ориентированы на принятие в рамках компетенции исчерпывающих мер, направленных на обеспечение безопасных условий отдыха и оздоровления детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448190-prokuratura-krasnodarskogo-kraya-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=62469197