Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокурор Республики Крым Олег Камшилов и руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и г. Севастополю Владимир Терентьев провели выездной прием граждан в г. Керчи

04 июня 2021 года


В среду, 2 июня 2021 года, прокурор Республики Крым Олег Камшилов и руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и г. Севастополю Владимир Терентьев провели совместный выездной прием граждан.

Значительная часть обращений граждан касалась вопросов несогласия с действиями органов предварительного расследования и нарушения прав на производство расследования в разумные сроки.

Молодой человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обратился с заявление об оказании содействия в предоставлении ему положенного по закону жилья.

Кроме того, пожилая жительница указала, что она, будучи еще несовершеннолетней, наравне со взрослыми трудилась в колхозе «Кирова», однако документы, подтверждающие это, не сохранились. Труженица тыла просила помочь ей в установлении статуса ветерана Великой Отечественной войны.

В ряде обращений жители города-героя просили оказать содействие в установлении им статуса бывшего несовершеннолетнего узника фашизма.

В итоге руководителями ведомств принято 15 заявителей. В ходе приема Олегом Камшиловым гражданам даны соответствующие разъяснения действующего законодательства, по поступившим жалобам организованы проверки, даны конкретные указания о проведении проверочных мероприятий, результаты которых взяты на его личный контроль.

Практика совместных приемов будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448167-prokuror-respubliki-kryim-oleg.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=62463101