Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По результатам прокурорской проверки сельскохозяйственное предприятие привлекается к административной ответственности за самовольно занятие земельного участка, принадлежащего гражданину

04 июня 2021 года


Прокуратурой области организована проверка по обращению СМИ о нарушениях законности при использовании ООО «СХП «Мокрое» земельного участка в Лебедянском районе.

Установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения, площадью 356 тыс. кв. м, принадлежит на праве собственности гражданину.

В настоящее время участок засеян сельскохозяйственными культурами. По сообщению агронома ООО «СХП «Мокрое», его обработка осуществляется ООО «СХП «Мокрое».

При этом правоустанавливающие документы на земельный участок у сельскохозяйственного предприятия отсутствуют, гражданин согласия на использования его земельного участка не давал.

В связи с этим по результатам проверки прокурор Лебедянского района возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

В адрес руководителя ООО «СХП «Мокрое» внесено представление.

Устранение нарушений взято на контроль.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448096-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=62459176