Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Оставлен в силе приговор суда по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

04 июня 2021 года


Ленинский районный суд в феврале т.г. вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя Сергея Килинга.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что днем 16 мая 2020 после очередной ссоры на почве ревности со своей супругой Килинг взял дома бытовой нож и спустился к своему малознакомому соседу по подъезду.

Потерпевший, ничего не подозревая, впустил злоумышленника в свою квартиру. Мужчина, ничего не объясняя, достал из кармана нож и в присутствии друзей нанес им ему удар потерпевшему в живот.

С учетом тяжести совершённого преступления, данных о личности Килинга суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С назначенным наказанием Килинг не согласился и подал апелляционную жалобу.

Апелляционную жалобу подал и защитник осужденного, просив судебную коллегию оправдать осужденного, в связи с тем, что Килинг не помнит обстоятельств произошедшего и не может нести наказание за случившееся.

Новосибирский областной суд приговор районного суда оставил без изменений, а доводы апелляционных жалоб защитника и осужденного Килинга – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448051-ostavlen-v-sile-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=62457040