Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Жирятинском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту поставки фальсифицированной молочной продукции в детский сад

04 июня 2021 года


Прокуратура Жирятинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав несовершеннолетних.

В ходе проверки, проведенной с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, отобраны пробы молочной продукции, поставленной в феврале 2021 года в муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад «Колокольчик».

По результатам проведенных лабораторных исследований установлено, что в молоке вместо молочного жира присутствуют растительные масла и жиры на растительной основе, не предусмотренные требованиями при производстве молочных продуктов, что позволяет отнести данную продукцию к фальсифицированной.

Материалы проверки направлены прокуратурой района в органы предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448020-v-jiryatinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=62456748