Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Навлинского района потребовала устранить нарушения требований законодательства о закупках

04 июня 2021 года


Прокуратура Навлинского района провела проверку исполнения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что на сайте единой информационной системы в сфере закупок содержатся сведения о нахождении в статусе «исполнение» 6 муниципальных и 1 государственного контрактов, заключённых еще в 2014 году на выполнение подрядных работ по ремонту автомобильной дороги Навля-Вздружное (установка автопавильона в н.п. Алексеевка), по ремонту дворовой территории многоквартирных домов по улице 1-го Мая д. 3 и переулок 3-го Интернационала д. 1 в рп. Навля, по ремонту автомобильных дорог в рп. Навля, по озеленению поселка в рамках благоустройства и др.

Заказчиками по контрактам выступали КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области», Навлинская поселковая администрация (в настоящее время полномочия возложены на Навлинскую районную администрацию) и другие государственные и муниципальные учреждения и организации. В нарушение требований закона они не исполнили обязанности по внесению необходимых сведений в единую информационную систему в сфере закупок.

В этой связи прокуратура района внесла 7 представлений об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448016-prokuratura-navlinskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=62456615