Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По постановлению прокурора должностное лицо коммерческой организации привлечено к административной ответственности за коррупционное правонарушение

04 июня 2021 года


Прокуратура Ясногорского района Тульской области провела проверку соблюдения ООО «Вепрь» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в январе 2021 года в организацию трудоустроен бывший государственный служащий. Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции сведения о заключении трудового договора с новым работником не направлены по прежнему месту его службы.

Во исполнение представления, внесенного прокурором района руководителю коммерческой организации, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Также по постановлению прокурора района ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448007-po-postanovleniyu-prokurora-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=62454936