Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Лебяжье прокуратура приняла меры реагирования по фактам нарушения трудовых прав работников деревообрабатывающего предприятия, ненадлежащей организации содержания подъездных путей к источнику противопожарного водоснабжения

04 июня 2021 года


Прокуратура Лебяжского района Кировской области провела проверку соблюдения трудового законодательства одним из индивидуальных предпринимателей, деятельность которого связана с заготовкой, обработкой и продажей древесины.

Установлено, что работодатель в нарушение требований Трудового кодекса РФ длительный период времени уклонялся от оформления трудовых договоров с принятыми на работу 3 гражданами.

Помимо этого выявлен факт нарушения сроков выплаты заработной платы 4 работникам.

При обследовании территории производства зафиксированы нарушения природоохранного законодательства в противопожарный период при исполнении обязанности по надлежащему содержанию противопожарной техники и оборудования в целях принятия мер, направленных на недопущение возникновения пожаров.

По факту нарушения прав граждан и трудового законодательства прокурор Лебяжского района индивидуальному предпринимателю внёс представление.

Выявленные нарушения закона послужили также основанием для возбуждения производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Устранение выявленных нарушений закона контролирует прокуратура Лебяжского района Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447996-v-lebyaje-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=62437776