Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель села Кадышево Карсунского района изолирован от общества на 7 лет за нападения на родителей и соседа

04 июня 2021 года


Лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области в совершении ряда преступлений.

Как выяснено, 32-летний ранее судимый за грабежи Андрей Миндин в августе и декабре 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, наносил деревянной палкой отцу и матери удары по различным частям тела.

Кроме того, ночью 22 сентября прошедшего года этот же злоумышленник напал в одном из домов по улице Скандаловка в селе Кадышево на соседа, сломав ему челюсть.

На основании представленных Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области доказательств Миндин признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого, средней тяжести и легкого вреда здоровью людей, совершенном, в том числе с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ, ч.1 ст. 112 УК РФ, п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ), угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ), а также разбое (ч.1 ст. 162 УК РФ) и приговорен к 7 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447975-jitel-sela-kadyishevo-karsunskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=62453351