Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница Турковского района осуждена за уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери

04 июня 2021 года


Прокуратурой Турковского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что по решению мирового судьи женщина обязана выплачивать алименты в пользу своего супруга в размере 1/4 всех видов заработка и иного дохода ежемесячно на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Однако подсудимая злостно уклонялась от своей обязанности, в результате чего у неё образовалась задолженность по алиментам в размере 103 845 рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил жительнице р.п. Турки наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 5 %.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447949-jitelnitsa-turkovskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62452563