Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурор Аскизского района в судебном порядке потребовал устранить дефекты автомобильной дороги «Аскиз-Бирикчуль-Вершина Тея»

04 июня 2021 года


Решением Абаканского городского суда удовлетворен иск прокурора Аскизского района об обязании ГКУ Республики Хакасия «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия» привести в нормативное состояние автодорогу Аскиз-Бирикчуль-Вершина Теи.

Основанием для предъявления иска послужили результаты проверки, проведенной, в том числе, на основании публикаций СМИ.

В ходе проверки установлено, что на проезжей части автомобильной дороги Аскиз-Бирикчуль-Вершина Теи с 1 по 52 км имеются многочисленные дефекты дорожного полотна в виде выбоин на асфальтобетонном покрытии, а также с 1 по 58 км отсутствует горизонтальная дорожная разметка. Однако казенным учреждением меры по устранению данных нарушений несмотря на неоднократные предписания административного органа не приняты. .

Решением суда требования прокуратуры полностью удовлетворены, для ответчика установлен срок для устранения нарушений до 1 октября 2021 г. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447944-prokuror-askizskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=62452273