Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура Кадошкинского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности АО «Кадошкинский электротехнический завод»

04 июня 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в деятельности АО «Кадошкинский электротехнический завод» в ходе которой установлено следующее.

В нарушение положений Трудового кодекса РФ и иных норм законодательства об охране труда на предприятии работники допускались к работе без проведения водного инструктажа по охране труда, а так же не были предприняты меры по прохождению обязательных психиатрических освидетельствований работников занятых на вредных и (или) опасных производственных факторах.

С целью устранения указанных нарушений генеральному директору АО «Кадошкинский электротехнический завод» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены в полном объёме.

К административной ответственности привлечен специалист по охране труда указанной организации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447933-prokuratura-kadoshkinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=62441907