Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Биробиджанская транспортная прокуратура требует устранить нарушения законодательства о защите прав инвалидов

04 июня 2021 года


Биробиджанская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере защиты социальных прав инвалидов в части беспрепятственного доступа к объектам транспортной инфраструктуры.

Установлено, что оборудованный при входе в здание железнодорожного вокзала Биробиджан пандус не соответствует Своду правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения, со стороны перрона отсутствует съезд для инвалидов-колясочников к месту парковки транспортных средств, на участках пола вокзала тактильных направляющих для пассажиров с ослабленным зрением не имеется.

Транспортный прокурор начальнику Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений.

Также по постановлениям прокурора Дальневосточным управлением государственного железнодорожного надзора Ространснадзора ОАО «РЖД» и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры и предоставляемых услуг) в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447896-birobidjanskaya-transportnaya-prokuratura-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=62449526