Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

03 июня 2021 года


По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником Гелани Магомадовым в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти 27 мая 2021 года принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

В ходе заседания депутатами в окончательном чтении в рамках реализации норм действующего федерального законодательства приняты законопроекты «Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета за 2020 год», «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Чеченской Республики из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Чеченской Республики», «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики за 2020 год», «О признании утратившим силу Закона Чеченской Республики «О снижении ставки налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков в части сумм налога, зачисляемых в республиканский бюджет», «О внесении изменений в ст. 2 Закона Чеченской Республики «О налоге на имущество организаций», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О транспортном налоге в Чеченской Республике», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О языках в Чеченской Республике» и Закон Чеченской Республики «Об административных правонарушениях», «О внесении изменения в ст. 2 Закона Чеченской Республики «Об образовании муниципального образования Грозненский район и муниципальных образований, входящих в его состав, установлении их границ и наделении их соответствующим статусом муниципального района и сельского поселения».

Кроме того, в ходе заседания депутатами поддержаны законодательные инициативы, поступившие на согласование из Государственной Думы Федерального Собрания РФ, а также одобрено предложение о переименовании географического объекта с. Комсомольское г. Аргуна в с. Бердыкель.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447867-prinyato-uchastie-v-zasedanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=62446336