Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По иску природоохранной прокуратуры судом признана незаконной деятельность дельфинария в Артбухте

03 июня 2021 года


Севастопольским городским судом удовлетворено исковое заявление межрайонного природоохранного прокурора об устранении нарушений требований законодательства при эксплуатации дельфинария.

Проверкой установлено, что дельфинарий, расположенный в Артиллерийской бухте города Севастополя, осуществляет свою деятельность в акватории Черного моря при отсутствии разрешительных документов.

Так, водный объект для размещения бассейна, а также для забора и сброса воды в пользование дельфинарию не предоставлялись.

Кроме того, гидротехническое сооружение – набережная, используемая для размещения зала для зрителей, насосов и оборудования для фильтрации, эксплуатируется незаконно.

Судом на ответчиков возложена обязанность прекратить эксплуатацию бассейнов и сброс воды в Черное море до предоставления водного объекта в пользование, а также обязанность освободить набережную путем демонтажа размещенного на ней оборудования.

Исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447860-po-isku-prirodoohrannoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=62438462