Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Тольятти после вмешательства прокуратуры выплачены долги по заработной плате работникам коммерческой организации

03 июня 2021 года


Прокуратура Центрального района г. Тольятти Самарской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «СБ-М».

Установлено, что у организации перед 70 работниками с апреля по декабрь 2020 г. образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму 9,2 млн рублей.

По данному факту прокурор возбудил в отношении предприятия и его руководителя дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), а также внес представление работодателю.

По искам прокуратуры в интересах каждого работника судом вынесены решения о взыскании заработной платы.

Прокурором района Рамисом Сабирзяновым проведен ряд совещаний межведомственной рабочей группы о вопросам соблюдением трудового законодательства с привлечением предприятия-должника.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В результате принятых мер задолженность по заработной плате полностью погашена. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447808-v-g-tolyatti-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=62439501