Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Помимо отбытия длительного срока в колонии инзенец выплатит матери и сестре расстрелянного им из ружья незнакомца 2,2 млн рублей

03 июня 2021 года


Сегодня, 3 июня 2021 года, изолирован от общества в колонии на длительный срок житель региона, изобличенный Инзенской межрайонной прокуратурой Ульяновской области в расправе с человеком.

Глотовец пропал без вести 23 августа 2020 года. Его труп с признаками насильственной смерти был обнаружен закопанным в лесу недалеко от разъезда Юловка спустя три недели.

Как выяснено, в день исчезновения потерпевший занимался выгулом собаки породы лайка.

Неожиданно у него произошел конфликт с хозяином рядом располагавшегося домовладения, который расстрелял жертву из охотничьего ружья марки «ИЖ-27» 12 калибра.

На основании представленных Инзенской межрайонной прокуратурой Ульяновской области доказательств Б. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), и приговорен к 11 годам колонии строгого режима.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери и сестры погибшего определено взыскать 2,2 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447758-pomimo-otbyitiya-dlitelnogo-sroka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=62433906