Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Мотовилихинском районе Перми по требования прокурора устранены нарушения пожарной безопасности в здании торгового центра

03 июня 2021 года


Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила соблюдение требований пожарной безопасности в ТЦ «Весна» по адресу: Инженерная, 3А.

Основанием для проведения проверочных мероприятий послужила, информация по факту возгорания фитнес-клубе, который находится в торговом центре.

В ходе проверки, проведенной совместно с сотрудниками территориального отдела регионального МЧС, на указанном объекте выявлено 38 нарушений.

В частности, в коридорах торговых залов допускалось размещение оборудования, отсутствовал свободный доступ к пожарному крану, с дверей различных помещений сняты устройства самозакрывания и прочее.

По итогам проверки прокурором собственникам здания ТЦ внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен удовлетворён, выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447749-v-motovilihinskom-rayone-permi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=62434927