Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Лысьве по иску прокурора в доход РФ взысканы денежные средства

03 июня 2021 года


Лысьвенский городской суд Пермского края рассмотрел иск городского прокурора о применении последствий недействительности ничтожной сделки и взыскании с ответчика в бюджет РФ денежных средств.

Основанием для обращения, явился вступившую в законную силу приговор суда. Ранее ответчик был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица). Установлено, что мужчина за вознаграждение в размере 15 тыс. рублей предоставил неустановленному лицу свой паспорт и другие документы с целью регистрации юридического лица. При этом осужденный не имел намерения осуществлять руководство организацией и от имени ее осуществлять хозяйственную деятельность, а также знал, что является подставным лицом.

В соответствии с действующим законодательством денежные средства, полученные в качестве вознаграждения за совершение противоправных деяний, подлежат взысканию.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объёме. После вступления судебного акта в законную силу прокуратура будет контролировать его исполнение.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447744-v-lyisve-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=62434598