Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По постановлениям Орловского природоохранного межрайонного прокурора работники Управления ветеринарии Орловской области привлечены к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения граждан

03 июня 2021 года


Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой в Управлении ветеринарии Орловской области выявлены нарушения установленного порядка рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в региональное Управление ветеринарии поступило обращение местного жителя по вопросу, относящемуся к компетенции данного органа. В нарушение положений Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» данное обращение должным образом рассмотрено не было, поставленные в нем доводы остались без разрешения, ответ заявителю направлен не был.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой в отношении начальника Управления ветеринарии Орловской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Заводского района г. Орла должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, по постановлению прокуратуры суд привлек к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ заместителя начальника отдела противоэпизоотических мероприятий Управления ветеринарии, являвшегося ответственным должностным лицом за рассмотрение обращение гражданина.

Судебные акты вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447742-po-postanovleniyam-orlovskogo-prirodoohrannogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=62435277