Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Проведено заседание коллегии прокуратуры автономного округа по вопросу состояния законности в сфере долевого строительства

03 июня 2021 года


03.06.2021 в г. Ханты-Мансийске под председательством прокурора автономного округа Ботвинкина Е.Б. прошло заседание коллегии прокуратуры автономного округа по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере долевого строительства жилья на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В заседании коллегии приняли участие исполнительный директор Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства ХМАО-Югры Павлов М.А., а также прокуроры городов и районов.

Открывая совещание, прокурор автономного округа Ботвинкин Е.Б. отметил, что органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления, контролирующими органами и прокурорами принимаются меры, направленные на обеспечение законности и правопорядка в указанной сфере. Вместе с тем, до настоящего времени все проблемы не разрешены.

На совещании обсуждены вопросы завершения строительства проблемных объектов, разработки и утверждения эффективных механизмов защиты прав граждан - участников долевого строительства, привлечения к ответственности недобросовестных застройщиков.

Подводя итоги, участники совещания приняли решение о необходимости реализации дополнительных мер по укреплению состояния законности в рассматриваемой сфере, усиления надзора за соблюдением прав граждан-участников долевого строительства, обеспечения взаимодействия всех заинтересованных структур и ведомств по решению существующих в регионе проблем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447728-provedeno-zasedanie-kollegii-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=62432810