Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По постановлению прокуратуры Перелюбского района юридическое лицо оштрафовано за совершение коррупционного правонарушения

03 июня 2021 года


Прокуратурой Перелюбского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности юридического лица.

Установлено, что в январе 2020 года сельскохозяйственным производственным кооперативом в лице его руководителя на должность заместителя председателя был принят бывший сотрудник полиции.

Однако вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» информация о приеме бывшего государственного служащего по предыдущему месту его работы в установленный законом срок не направлена.

По данному факту прокуратурой района в отношении юридического лица организации возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение государственного служащего к работе с нарушением порядка ее оформления).

Суд признал указанное юридическое виновным в совершении правонарушений и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447722-po-postanovleniyu-prokuraturyi-perelyubskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62430958