Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Четверо жителей Приангарья предстанут перед судом за совершение краж крупного рогатого скота

03 июня 2021 года


Прокуратурой Аларского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 жителей Иркутской области в возрасте от 22 до 28 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30 п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Уголовное дело расследовано следователем СО МО МВД России «Черемховский».

По версии следствия в период времени с ноября по декабрь 2020 года группа лиц, состоящая из 3 мужчин и 1 женщины на территории Аларского и Черемховского районов совершили несколько краж крупно-рогатого скота со скотных дворов. В одном случае кражу злоумышленникам совершить не удалось по независящим от них обстоятельствам, поскольку их действия были обнаружены хозяевами животных.

В результате преступления общий ущерб причиненный потерпевшим составил более 300 тыс рублей.

Уголовное дело направлено в Аларский районный суд для рассмотрения по существу.

В целях возмещения причиненного ущерба на автомобиль одного из обвиняемых наложен арест.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447697-chetvero-jiteley-priangarya-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=62389359