Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Прокуратура Виноградовского района выявила нарушения закона при организации водоотведения в п. Березник

03 июня 2021 года


Прокуратурой Виноградовского района проведена проверка организации водоотведения в п. Березник Виноградовского района, в ходе которой установлено, что сброс сточных вод в водный объект производится без очистки.

Переданные по договору аренды канализационно-очистные сооружения по своему функциональному назначению не эксплуатируются, находятся в аварийном состоянии, в связи с чем на территории п. Березник сложилась неблагополучная санитарно-эпидемиологическая и экологическая обстановка, нарушены права человека на благоприятную окружающую среду.

По иску прокурора района Виноградовский районный суд признал бездействие администрации городское поселение «Березниковское» незаконным и обязал организовать надлежащим образом водоотведение сточных вод от централизованной системы хозяйственно-бытовой канализации населенного пункта Березник в соответствии с требованиями законодательства.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447694-prokuratura-vinogradovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=62433025