Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

После прокурорского вмешательства перед работниками ООО «Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» погашена задолженность по заработной плате

03 июня 2021 года


В рамках надзора за соблюдением трудовых прав граждан прокуратура Правобережного района г.Липецка выявила факт задолженности по заработной плате за апрель текущего года на общую сумму 1 млн 896 рублей перед 23 работниками ООО «Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» .

В целях устранения нарушений прокурор района внес представление в адрес генерального директора компании, по результатам рассмотрения которого задолженность погашена.

Одновременно с этим руководителю компании объявлено предостережение о недопустимости нарушений права граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда.

В отношении юридического лица и ответственного за нарушение сроков выплаты заработной платы должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Липецкой области.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447657-posle-prokurorskogo-vmeshatelstva-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=62428101