Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области вынесен обвинительный приговор о незаконном обороте более 2,5 кг наркотических средств

03 июня 2021 года


Прокуратура Юрьянского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении граждан Республики Узбекистан, 28 и 29 лет. Иностранные граждане признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что в период с августа 2019 г. по февраль 2020 г. один из осуждённых с использованием сети «Интернет» договорился, а после незаконно приобрёл для последующего сбыта синтетическое наркотическое средство массой не менее 2,5 кг.

В дальнейшем, действуя в составе группы лиц, осуждённые незаконно сбыли часть наркотического средства на территории Ивановской области и Республики Коми.

При попытке сбыть оставшуюся часть наркотика на территории Кировской области преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Юрьянского района Кировской области о доказанности вины осуждённых, признал их виновными. Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

Отбывать наказание осуждённые будут в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447643-v-kirovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=62423056