Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура Забайкальского края приняла участие в круглом столе ЗабГУ по вопросам противодействия экстремизму

03 июня 2021 года


Сегодня в Забайкальском государственном университете прошел круглый стол по вопросу профилактики экстремизма в молодежной среде. Участие в нем приняли преподаватели и студенты учебного заведения, а также представители правоохранительных органов и органов государственной власти, общественности, волонтерских движений.

Старший помощник прокурора Забайкальского края по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Владимир Скубиёв разъяснил студентам положения законодательства о противодействии экстремизму и ответственность за его нарушение, поделившись примерами из практики правоохранительных органов.

Кроме того, на круглом столе выступили кандидат политических наук, доцент кафедры государственного, муниципального управления и политики ЗабГУ Александр Шарапов, начальник отдела по делам некоммерческих организаций регионального управления Минюста Иван Кондаков, руководитель подразделения регионального управления ФСБ Максим Пояркин, начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций регионального управления Роскомнадзора Наталья Игнатенко и другие.

Информацию предоставил старший помощник прокурора края Владимир Скубиёв



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447638-prokuratura-zabaykalskogo-kraya-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=62426638