Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Перед субъектом предпринимательства погашена задолженность по государственному контракту

03 июня 2021 года


Во Всероссийский день приема предпринимателей на личный прием к прокурору области обратился представитель ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» с заявлением о нарушении прав юридического лица. Он сообщил, что обязательства по государственному контракту заказчиком не исполнены, оплата по исполненному госконтракту не произведена.

Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил провести проверку.

Установлено, что областное бюджетное учреждение заключило с ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» государственный контракт на поставку тепловой энергии для нужд учреждения. Хозяйствующим субъектом свои обязательства выполнены в полном объеме, однако оплата в установленный срок заказчиком не произведена. Долг перед предприятием составил более 800 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура области внесла в орган исполнительной власти представление, в котором потребовала принять меры к погашению образовавшейся задолженности перед субъектом предпринимательской деятельности.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, задолженность по исполненному государственному контракту перед ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447637-pered-subyektom-predprinimatelstva-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=62428725