Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Перед судом предстанет местный житель, который мошенническим путем похищал денежные средства граждан под предлогом оказания услуг по ремонту ювелирных изделий

03 июня 2021 года


Прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый в январе 2020 года, находясь в торговом комплексе «Парад», под надуманным предлогом ремонта и изготовления ювелирных изделий, получил от потерпевшего золотые серьги, стоимостью более 30 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Аналогичным образом совершено хищение денежных средств еще одного местного жителя на сумму более 46 тыс. рублей.

Помимо этого, обвиняемый в марте 2020 года под предлогом займа на срок от 5 до 7 дней получил от третьего потерпевшего денежные средства в размере 25 тыс. рублей, после чего похитил их и распорядился ими по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447625-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=62400751