Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении алексинца, обвиняемого в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель

03 июня 2021 года


Мировой судья судебного участка № 3 Алексинского судебного района Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель).

В суде установлено, что житель г. Алексина в ночное время 17 декабря 2020 года произвел выстрелы из охотничьего ружья в собаку, сидящую возле магазина по ул. Площадь Победы и не проявляющую по отношению к нему агрессии, причинив животному боль и страдание. От полученных повреждений животное погибло.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447605-prokuratura-v-sude-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=62422998