Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Приговором Петровского районного суда осуждена жительница региона за покушение на мелкое взяточничество

03 июня 2021 года


Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы региона. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, не доведённое до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судебным следствием установлено, что в марте 2021 года подсудимая, находясь в служебном кабинете опорного пункта полиции Отдела МВД России по Петровскому городскому округу, за несоставление в отношении неё протокола об административном правонарушении, предлагала перевести на счёт банковской карты должностного лица в качестве взятки денежные средства в размере 5 тыс. рублей. Однако подсудимая не смогла довести указанное преступление до конца по независящим от неё обстоятельствам, так как ее противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447599-prigovorom-petrovskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=62424295