Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По инициативе прокуратуры Боровского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения

03 июня 2021 года


Прокуратурой Боровского района проведена проверка исполнения администрацией МО ГП «Город Боровск» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации МО ГП «Город Боровск» на личном приеме принял письменное обращение от гражданина по вопросу содержания дороги.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» письменный ответ по существу поставленных вопросов заявителю не направлялся.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес главы администрации МО ГП «Город Боровск» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447537-po-initsiative-prokuraturyi-borovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=62423173