Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Заместитель прокурора края Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов проверил исправительную колонию особого режима

03 июня 2021 года


Заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов с участием руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае Олега Кириллова и привлечением специалистов проверил Исправительную колонию особого режима № 2 в поселке Шара-Горохон Карымского района.

В ходе проверки незаконно содержащихся под стражей не выявлено. В целом администрацией созданы необходимые бытовые условия, организовано обучение спецконтингента, с ними проводится воспитательная работа.

Вместе с тем установлена необходимость проведения отдельных ремонтных работ в некоторых жилых помещениях, а также улучшения качества профилактики правонарушений и преступлений.

В исправительной колонии по-прежнему отмечается острая нехватка рабочих мест для осужденных, имеющих долговые обязательства перед потерпевшими. На собственных производственных участках в ней трудоустроены всего 30,6 % от общего числа трудоспособных лиц.

По требованию заместителя прокурора края администрация колонии оперативно приняла меры по оказанию медицинской помощи нуждающемуся в ней осужденному, обратившемуся на личный прием.

Итоги проверки обсуждены на межведомственном совещании, руководителю регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Информацию предоставил старший помощник прокурора края Сергей Бутылкин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447533-zamestitel-prokurora-kraya-zabaykalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=62420456