Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Брянского района потребовала от управляющей организации разместить необходимую информацию в государственной информационной системе ЖКХ

03 июня 2021 года


Прокуратура Брянского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Управляющая Корпорация Дружба».

Установлено, что в нарушение требований закона предприятие в течение I квартала 2021 года не разместило в государственной информационной системе ЖКХ в сети Интернет информацию за 2020 год, а именно годовой отчет о выполнении договора управления многоквартирным домом и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность.

В этой связи прокуратура района в отношении генерального директора ООО «Управляющая Корпорация Дружба» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами), внесла ему представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447523-prokuratura-bryanskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=62422373