Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой Княгининского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

03 июня 2021 года


Прокуратура Княгининского района провела проверку исполнения МУП «Княгининское ЖКХ», являющимся заказчиком по контракту, законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в нарушение законодательства о закупках предприятием, оказывающим услуги в сфере ЖКХ, размещены неполные сведения о закупочных процедурах в единой информационной системе. Кроме того, допускались случаи несоблюдения сроков размещения сведений о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика.

В связи с выявленными нарушениями по постановлению прокурора Княгининского района виновное лицо привлечено УФАС по Нижегородской области к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447498-prokuraturoy-knyagininskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=62418777