Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Аларском районе осужден местный житель за совершение покушения на убийство

03 июня 2021 года


Аларским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Уголовное дело расследовано Заларинским МСО СУ СК России по Иркутской области.

Судом установлено, что 12 октября 2020 года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории лагеря «Мечта» в с. Аляты Аларского района, на почве ссоры произвел 7 прицельных выстрелов из имевшегося у него нарезного огнестрельного ружья в сторону своего знакомого, находившегося в одном из корпусов лагеря, причинив последнему повреждения, расценивающиеся как причинившие легкий вред здоровью. Преступные действия подсудимого, направленные на причинение смерти потерпевшему, не были доведены до конца в связи с оказанным активным сопротивлением потерпевшим, который менял места укрытия в помещении корпуса с целью уклонения от попадания в него выстрелов.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет и 2 месяца с отбыванием в колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447488-v-alarskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=62418236