Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По иску прокуратуры области в муниципальную собственность вернется нежилое помещение

03 июня 2021 года


Прокуратура Амурской области провела проверку исполнения законодательства о собственности, в ходе которой установлен факт продажи в 2019 году посредством публичного предложения муниципального нежилого помещения в г. Белогорске с использованием заведомо незаконных действий при проведении торгов.

В целях защиты публичных интересов прокуратура области обратилась в Арбитражный суд Амурской области с иском о признании договора купли-продажи нежилого помещения недействительным (ничтожным) и применении последствий недействительности сделки в виде возврата нежилого помещения в муниципальную собственность.

Арбитражный суд Амурской области рассмотрел требования прокурора и удовлетворил их.

Не согласившись с судебным решением, один из ответчиков обжаловал его в апелляционном порядке.

Шестой арбитражный апелляционный суд проверил законность решения Арбитражного суда Амурской области и не согласился с доводами жалобы ответчика, оставив решение суда первой инстанции в силе.

В настоящее время органами прокуратуры области осуществляется надзорное сопровождение фактического исполнения решения суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447485-po-isku-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=62419509