Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура Ивановского района помогла получить местной жительнице региональный материнский капитал в связи с рождением третьего ребенка

03 июня 2021 года


Прокуратура Ивановского района по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства при предоставлении регионального материнского капитала.

Установлено, что в октябре 2020 года заявительница обратилась в территориальное отделение социальной защиты населения области с заявлением о выдаче сертификата на региональный материнский капитал.

По результатам рассмотрения заявления женщина получила отказ в выплате, поскольку на момент обращения заявительница и двое ее детей были зарегистрированы по одному адресу в с. Березовка, а третий ребенок – по иному адресу в том же населенном пункте.

Фактически все трое детей проживали вместе с матерью.

По результатам проверки прокурор района начальнику ГКУ УСЗН по Ивановскому району внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо, по вине которого были допущены нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Отделением соцзащиты населения после повторного рассмотрения заявление принято решение о предоставлении женщине регионального материнского капитала.

В настоящее время женщина получила региональный материнский капитал.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447483-prokuratura-ivanovskogo-rayona-pomogla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=62417752