Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении двух лиц за сбыт наркотических средств

03 июня 2021 года


Прокуратурой Алтайского края в Центральный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух 20-летних граждан Таджикистана, которые в группе с неустановленными лицами, осуществлял сбыт наркотических средств через интернет-магазин на территории Алтайского края в крупном размере.

По словам обвиняемых, они приехали из г. Москвы, где имели временную регистрацию с целью заработать денег.

Передача наркотических средств потребителям осуществлялась через подысканные малозаметные места – тайники, расположенные в различных местах на территории г. Барнаула.

При задержании обвиняемых, по месту их жительства, а также из мест закладок сотрудниками ГУ МВД России по Алтайскому краю обнаружено и изъято наркотическое средство героин общей массой около 500 граммов, которое обвиняемые хранили в целях дальнейшего сбыта.

Молодым людям предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

За совершение оконченного преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447482-prokuraturoy-altayskogo-kraya-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=62417803