Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Красногорского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за мошеннические действия при получении заработной платы

03 июня 2021 года


Прокуратурой Красногорского района в суд с утвержденным обвинительным актом направлено уголовное дело в отношении гражданина К., который обвиняется по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования установлено, что месный житель, работая на одном из предприятий района, решил получить две зарплаты. Надев медицинскую маску на лицо, якобы соблюдая масочный режим, он утром 5 марта 2021 г. пришел в бухгалтерию, где назвался именем своего знакомого, который также являлся работником этого же предприятия. Бухгалтер, не проверив личность гражданина К., выдала ему чужую заработную плату в сумме более 16 тыс. рублей.

В этот же день после обеда мужчина вновь пришел в бухгалтерию, но уже без маски на лице, и благополучно получил свою зарплату.

Обман был вскоре обнаружен, обманщик установлен по подписи, поскольку за полученные деньги в обоих случаях он расписался своей подписью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447481-prokuraturoy-krasnogorskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=62417721