Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Екатериновского района выявлены нарушения законодательства о занятости населения

03 июня 2021 года


Прокуратурой Екатериновского района проведена проверка соблюдения работодателями законодательства о занятости населения.

В соответствии с действующим законодательством, работодатели обязаны ежемесячно предоставлять в центры занятости населения информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушении требований законодательства ООО «Кристалл» не были представлены в районный центр занятости населения сведения о наличии вакантных мест, должностей за февраль и март 2021 года.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ (непредоставление сведений (информации).

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры суд привлек виновное должностное лицо и юридическое лицо к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447468-prokuraturoy-ekaterinovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62417553