Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Усть-Коксинским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора района о регистрации права собственности на спортивный объект

03 июня 2021 года


Усть-Коксинским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора района о признании бездействия администрации МО «Чендекское сельское поселение» незаконным и обязании зарегистрировать право собственности на спортивный объект.

Основанием для обращения в суд с исковым заявлением послужили результаты проверки исполнения законодательства о физической культуре и спорте, проведенной прокуратурой района, в ходе которой было установлено, что на территории МО «Чендекское сельское поселение» по ул. Спортивная б/н в с. Чендек расположен стадион, который не оформлен в собственность администрации поселения.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Чендекское сельское поселение» было внесено представление, по результатам которого нарушения не были устранены.

Вместе с тем, учитывая, что бездействие в данной сфере может привести к обезличиванию территории стадиона, к необеспечению условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организациипроведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения, прокуратурой района в суд было направлено административное исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц.

Исполнение решениясуда поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447444-ust-koksinskim-rayonnyim-sudom-udovletvorenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=62415800