Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В законную силу вступил приговор в отношении жительницы Свободненского района, осужденной за самовольное оставление места жительства, в целях уклонения от административного надзора

03 июня 2021 года


Судом установлено, что в период отбывания наказания за ряд преступлений, за женщиной установлен административный надзор на 8 лет с возложением на нее определенных административных ограничений, в том числе обязательной явки в орган внутренних дел на отметку, запрета выезда за пределы муниципального образования по месту жительства без согласия специализированного государственного органа.

Об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора осужденная был письменно предупреждена.

Несмотря на это, в конце июля 2020 года осужденная, желая уклонится от административного надзора, сменила место жительства, не предупредив инспектора по осуществлению административного надзора, и с 01 августа 2020 года не являлась на отметку в орган внутренних дел для регистрации.

В судебном заседании осужденная вину полностью признала, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, исследовав сведения, характеризующие личность осужденной – отрицательные характеристики по месту жительства, неоднократное привлечение к уголовной ответственности, пришел к выводу о назначении ей наказания, связанного с реальным лишением свободы.

Не согласившись с назначенным виновной наказанием, ее защитник обжаловал постановленный приговор в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев доводы апелляционной жалобы адвоката, счел их несостоятельными, и оставил приговор без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447426-v-zakonnuyu-silu-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=62415867