Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По иску прокурора Тарбагатайского района с местной жительницы взыскана сумма неосновательного обогащения

03 июня 2021 года


В апреле текущего года Тарбагатайским районным судом осуждена бывший глава муниципального образования сельского поселения «Саянтуйское», которая внесла в похозяйственную книгу ложные сведения о наличии у своей приятельницы Б. права на земельный участок, расположенный в с. Нижний Саянтуй и выдала ей соответствующую выписку. На основании фиктивной выписки из похозяйственной книги в 2012 произведена государственная регистрация права собственности Б. на земельный участок.

Прокурором района в Тарбагатайский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с Б. неосновательного обогащения в размере свыше 154 тыс.рублей, полученного ею в результате отчуждения незаконно и безвозмездно приобретенного земельного участка.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Ответчиком полностью возмещена сумма неосновательного обогащения в бюджеты муниципального образования «Тарбагатайский район» и муниципального образования сельское поселение «Саянтуйское» по нормативу 50%.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447408-po-isku-prokurora-tarbagatayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=62314770