Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура и глава администрации Рязани провели совместный прием граждан по вопросам экологии и защиты окружающей среды

02 июня 2021 года


Сегодня прокуратурой Советского района города Рязани совместно с Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой и администрацией города проведен прием жителей по вопросам охраны окружающей среды.

В приеме приняли участие природоохранный прокурор Алексей Секин, заместитель прокурора Советского района Ольга Пекшева и глава администрации города Рязани Елена Сорокина.

К прокурорам и мэру города обратились инициативная группа общественной организации "Дышим чистым", жители ряда территорий по разным вопросам экологии и защиты окружающей среды. Поднимались проблемы загрязнения атмосферного воздуха, возгорания на свалке, возникшего 15 мая, санитарной очистки борковских озёр, правомерности использования старых автопокрышек во дворах в целях благоустройства и препятствий для заезда на зеленые зоны и другие вопросы.

Отдельное внимание было уделено системе информирования граждан по вопросам экологии.

Отвечая на вопросы о работе городской лаборатории, сотрудники прокуратуры и глава администрации обратили внимание на круглосуточный режим работы лаборатории, расширение спектра анализа веществ.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2447390-prokuratura-i-glava-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=62408822